关于发放2019届考研同学资助名单公示
发布人:就业指导中心  发布时间:2019-06-18   动态浏览次数:13

     根据有关毕业生考研资助规定,对于2019届毕业生考研同学予以奖励(每位同学500元)。经各学院统计报送,2019届毕业生共有603名同学考取研究生,603名同学名单公示如下,公示期为618--23日。如有异议,请与学校就业指导中心联系,联系人:王鹰,办公电话:0564--3305019

附:皖西学院2019届毕业生考研资助名单

序号

姓名

专业班级

录取学校

1

王业伟

建电1501

大连交通大学

2

汪睿卿

建电1501

西安建筑科技大学

3

陆建强

建电1501

南京邮电大学

4

丁浩

建电1501

西安建筑科技大学

5

于太珊

建电1501

长安大学

6

汪庭祥

建电1501

西安建筑科技大学

7

袁酉阳

建电1502

大连大学

8

王琪

建电1502

西安建筑科技大学

9

方彬

光源与照明1501

黑龙江大学

10

陈锡媛

光源与照明1501

浙江工业大学

11

张瑞林

光源与照明1501

南京邮电大学

12

马后杰

光源与照明1502

暨南大学

13

周容

光源与照明1502

扬州大学

14

马曼莉

光源与照明1502

扬州大学

15

尹克强

光源与照明1502

湖南师范大学

16

葛倩倩

光电1501

江苏大学

17

赵慧琴

光电1501

江南大学

18

汪成根

光电1501

苏州大学

19

刘海鹏

光电1501

上海理工大学

20

李壮

光电1501

南京航天航空大学

21

赵璇娜

光电1501

暨南大学

22

桂磊

光电1501

安徽大学

23

周井锋

光电1502

西北大学

24

朱明

光电1502

南京理工大学

25

姚威威

电气1501

安徽理工大学

26

田宾宾

电气1501

福州大学

27

汪新坤

电气1501

上海工程技术大学

28

周冬冬

电气1501

桂林理工大学

29

吕涛

电气1501

上海理工大学

30

杨明雪

电气1501

云南大学

31

宇飞洋

电气1501

合肥工业大学(非)

32

刘茴香

电气1501

长春工业大学

33

陈家鑫

电气1502

长春理工大学

34

徐 秀

电气1502

湘潭大学

35

陈光洋

电气1502

安徽理工大学

36

朱林琳

电气1502

安徽工业大学

37

刘 旻

电气1502

安徽理工大学

38

吴超

电气1503

合肥学院

39

刘军

电气1503

南昌大学

40

李佼洁

电气1503

西安建筑工程大学

41

华文新

电气1503

上海电力大学

42

严李平

电气1503

安徽工业大学

43

张文武

电气1503

合肥学院

44

姚正

电气1504

上海电力大学

45

许燕鹏

电气1504

河海大学

46

王祖宇

电气1504

安徽大学

47

葛媛媛

化工1501

中国科学技术大学

48

周威

化工1501

重庆大学

49

江涛

化工1501

武汉理工大学

50

朱含钰

化工1501

河北工业大学

51

张莹莹

化工1501

南京工业大学

52

黄杰

化工1501

湘潭大学

53

包顺东

化工1501

湘潭大学

54

张慧

化工1501

湘潭大学

55

李竹平

化工1501

上海工程技术大学

56

刘素琴

化工1501

上海工程技术大学

57

方青

化工1501

上海工程技术大学

58

邵海兵

化工1501

上海应用技术大学

59

高文明

化工1501

陕西科技大学

60

胡瑶瑛

化工1502

华南理工大学

61

王辉

化工1502

江南大学

62

徐志浩

化工1502

江南大学

63

李郭靖

化工1502

河北工业大学

64

汪琴

化工1502

武汉理工大学

65

刘武兴

化工1502

合肥工业大学

66

康莉

化工1502

桂林电子科技大学

67

徐梦

化工1502

武汉工程大学

68

吴梦荣

化工1502

江苏科技大学

69

左艳丽

化工1502

江苏大学

70

刘佳伟

化工1502

江苏大学

71

杜莹莹

化工1502

浙江理工大学

72

安军荣

化工1502

三峡大学

73

刘承鑫

化工1502

桂林理工大学

74

秦兴兴

应化1501

中国科学技术大学

75

丁珊

应化1501

南京理工大学

76

苏圣瀛

应化1501

合肥工业大学

77

张文军

应化1501

合肥工业大学

78

王玉婷

应化1501

南京邮电大学

79

于宗妹

应化1501

南京邮电大学

80

马晓雪

应化1501

上海工程技术大学

81

刘倩倩

应化1501

上海工程技术大学

82

汪颖

应化1501

浙江工业大学

83

赵永红

应化1501

江苏科技大学

84

马岩

应化1501

安徽工业大学

85

陈常乐

应化1502

中国科学技术大学

86

刘亭亭

应化1502

北京化工大学

87

袁万里

应化1502

南京理工大学

88

陈自强

应化1502

安徽大学

89

黄威

应化1502

安徽大学

90

张小灵

应化1502

安徽大学

91

赵倩倩

应化1502

南京邮电大学

92

舒岚

应化1502

南京工业大学

93

孙玉洁

应化1502

南京工业大学

94

赵利华

应化1502

福建师范大学

95

杨晴晴

应化1502

烟台大学

96

张贝贝

应化1502

安徽师范大学

97

于梦娣

应化1502

安徽农业大学

98

蔡伟芹

应化1502

安徽建筑大学

99

程兴亮

应化1502

淮北师范大学

100

周文娟

高分子1501

合肥工业大学

101

钱伟

高分子1501

福建师范大学

102

吴静航

高分子1501

上海师范大学

103

邰小燕

高分子1501

南京邮电大学

104

李泽阳

高分子1501

南京邮电大学

105

柏丽

高分子1501

安徽师范大学

106

毛荟

高分子1501

安徽大学

107

唐媛媛

高分子1502

安徽大学

108

石诚

高分子1502

福州大学

109

王振雄

高分子1502

浙江理工大学

110

肖楚倩

高分子1502

华东理工大学

111

宋政

高分子1502

南京理工大学

112

徐斌

高分子1502

合肥工业大学

113

鲁湖飞

材料15级

暨南大学

114

陆草

材料15级

北京工业大学

115

陈长铸

材料15级

合肥工业大学

116

朱画

材料15级

安徽大学

117

徐美松

材料15级

安徽大学

118

胡馨

材料15级

安徽大学

119

董二飞

材料1502

安徽大学

120

李小强

材料15级

上海电力大学

121

黄伟

材料15级

安徽建筑大学

122

余育桃

汉语言文学1501

安徽师范大学

123

冯慧楠

汉语言文学1501

安徽师范大学

124

管运华

汉语言文学1501

安徽师范大学

125

王文礼

汉语言文学1501

安徽师范大学

126

江玲

汉语言文学1501

安徽师范大学

127

李霁雯

汉语言文学1501

安徽师范大学

128

徐瑜玉

汉语言文学1501

安徽师范大学

129

孙缪玲

汉语言文学1501

安徽师范大学

130

刘如

汉语言文学1501

上海师范大学

131

李敏

汉语言文学1501

湖南大学(非全日制)

132

许颖

汉语言文学1501

安徽大学

133

吕紫群

汉语言文学1501

扬州大学

134

方梦瑶

广告1501

安徽大学

135

信康康

网媒1502

新疆财经大学

136

刘世婷

新闻1501

上海师范大学

137

何晓锋

网媒1501

中国刑事警察学院

138

夏梦璇

计科1501

武汉大学

139

葛鸿顺

计科1501

南昌大学

140

吕鹏

计科1503

中国农业大学

141

曹震军

计科1502

武汉科技大学

142

苏仕芳

计科1502

安徽农业大学

143

陆瑞军

计科1502

电子科技大学

144

李乐

计科1502

东华大学

145

王乐

计科1504

华东师范大学

146

唐旭

计科1504

扬州大学

147

李旭

计科1503

华东师范大学

148

刘爱萍

计科1502

湖北工业大学

149

李文婷

计科1504

安徽工业大学

150

王孝文

计科1504

安徽工业大学

151

解子阳

网络1501

浙江工业大学

152

张瑞

网络1501

杭州电子科技大学

153

贾增波

网络1501

北华大学

154

甘却红

网络1501

宁波大学

155

胡念妍

网络1501

东华大学

156

张强

网络1502

安徽大学

157

林子涵

网络1502

安徽大学

158

尤帅

网络1502

暨南大学

159

胡家莉

网络1503

浙江工商大学

160

张根

网络1503

湖南工业大学

161

陈煜

网络1503

湖北工业大学

162

杨某闪

网络1503

安徽建筑大学

163

黄雅倩

网络1503

西安邮电大学

164

陈逍遥

通信1501

西北师范大学

165

吴翔

通信1501

西北师范大学

166

储希贤

通信1501

重庆邮电大学

167

齐翼飞

通信1501

安徽大学

168

张金剑

通信1501

安徽大学

169

邓志峰

通信1501

安庆师范大学

170

高笑

通信1501

福建师范大学

171

朱志敏

通信1501

新疆大学

172

翟捷萍

通信1501

桂林电子科技大学

173

杨慧

通信1502

宁波大学

174

俞舒曼

通信1502

南京邮电大学

175

蒋茜茜

通信1502

中北大学

176

张本俊

通信1502

重庆邮电大学

177

徐勇军

通信1502

重庆邮电大学

178

黄忠元

通信1502

西南政法大学

179

陈一凡

通信1502

浙江工业大学

180

王文凤

通信1502

宁波大学

181

王家俊

通信1502

南京邮电大学

182

李思远

通信1503

重庆邮电大学

183

纪真难

通信1503

宁波大学

184

王媛

通信1503

河海大学

185

郭梦婷

通信1503

重庆邮电大学

186

万飞龙

通信1503

重庆邮电大学

187

张晓烁

通信1503

桂林电子科技大学

188

陈格非

通信1503

西南交通大学

189

胡凌云

通信1504

西安邮电大学

190

夏敏

通信1504

哈尔滨工程大学

191

陶斌

通信1504

江西师范大学

192

赵锋

通信1504

长安大学

193

夏苗苗

通信1504

重庆邮电大学

194

唐建

通信1504

上海大学

195

丁海珍

通信1504

宁波大学

196

武学璐

通信1504

浙江工业大学

197

黄威威

通信1504

河北师范大学

198

丁晓伟

通信1504

河海大学

199

余同军

通信1504

西安邮电大学

200

孙晶晶

电信1502

重庆邮电大学

201

赵家进

电信1502

重庆邮电大学

202

汪小青

电信1501

安徽大学

203

高晨宇

电信1501

上海大学

204

陈阿想

电信1502

杭州电子科技大学

205

辛茜林

电信1501

安徽大学

206

章曼

电信1501

安徽大学

207

胡明欢

电子1504

北方民族大学

208

刘如浩

电子1504

江南大学

209

宫雨

电子1504

南京邮电大学

210

黄凯强

电子1504

河海大学

211

张腾腾

电子1504

合肥工业大学

212

陈雪峰

电子1504

沈阳化工大学

213

马雨雨

电子1504

天津工业大学

214

汪金晶

电子1504

宁波大学

215

熊自潮

电子1504

重庆邮电大学

216

张雪杰

电子1504

宁波大学

217

余童童

电子1504

湖北大学

218

陈小明

电子1504

杭州电子科技大学

219

刘明月

电子1504

西安邮电大学

220

刘成星

电子1504

浙江科技学院

221

龚凌冉

电子1504

江苏大学

222

杨劲楠

电子1504

江苏科技大学

223

袁慧宁

电子1504

江苏科技大学

224

束玉童

电子1504

上海海事大学

225

张轶芃

电子1502

河海大学

226

徐路路

电子1502

宁波大学

227

周平

电子1502

重庆邮电大学

228

张伟男

电子1502

重庆邮电大学

229

陈忠昊

电子1502

河海大学

230

张登雨

电子1502

杭州电子科技大学

231

杨俊

电子1502

重庆邮电大学

232

王勇

电子1502

上海理工大学

233

戴成伟

电子1502

重庆邮电大学

234

王俊朋

电子1501

天津工业大学

235

汪仁杰

电子1501

杭州电子科技大学

236

李景美

电子1501

安徽大学

237

周毅

电子1501

华北电力大学(北京校区)

238

段国庆

电子1501

扬州大学

239

陈腾飞

电子1501

西北师范大学

240

汪群群

电子1501

中国矿业大学

241

梁海峰

电子1501

宁波大学

242

杨梓

电子1501

合肥工业大学

243

张雪峰

电子1501

安徽工业大学

244

卞霞

电子1501

重庆邮电大学

245

黄厚慧

电子1501

浙江工业大学

246

崔昆峰

电子1503

重庆邮电大学

247

江巍

电子1503

重庆邮电大学

248

施冬冬

电子1503

杭州电子科技大学

249

聂骏

电子1503

重庆邮电大学

250

贺黎明

电子1503

重庆邮电大学

251

陶如梦

电子1503

浙江工业大学

252

田敏敏

电子1503

安徽大学

253

王晓桐

旅游管理1701

安徽农业大学

254

贾经经

旅游管理1701

合肥师范学院

255

黄龙

旅游管理1701

上海师范大学

256

周晶晶

旅游管理1702班

安徽大学

257

刘阳

旅游管理1702班

石家庄铁道大学

258

段信真

旅游管理1702班

井冈山大学

259

张馨文

旅游管理1702班

云南民族大学

260

朱春霞

地理科学1501

长江大学

261

胡洁

地理科学1501

安徽师范大学

262

钱佳美

地理科学1501

江西师范大学

263

胡奎奎

地理科学1501

安徽农业大学

264

杨智明

地理科学1501

首都师范大学

265

杨佳

地理科学1501

安徽师范大学

266

王志刚

地理科学1501

兰州大学

267

冯凯君

旅管1501

福建农林大学

268

朱彤

园林1501

南京林业大学

269

王培玲

园林1501

江西农业大学

270

牛琪

园林1501

安徽农业大学

271

刘茜雯

园林1501

安徽农业大学

272

穆可媛

园林1501

安徽农业大学

273

朱郑玉

园林1501

安徽农业大学

274

许玉增

园林1501

安徽农业大学

275

杨洋

园林1502班

安徽农业大学

276

张镇宇

园林1502班

安徽农业大学

277

朱学莲

园林1502班

桂林理工大学

278

胡惜妍

园林1502班

安徽师范大学

279

欧阳慧丽

园林1502班

广西大学

280

汪婷

园林1502班

安徽农业大学

281

陈晓昕

园林1502班

安徽农业大学

282

周瑶

园林1502班

安徽农业大学

283

叶定康

法学1501

合肥工业大学

284

张慧

法学1501

江西理工大学

285

肖磊

法学1502

海南大学

286

丁柔

法学1502

江南大学

287

卞鹏飞

法学1502

南京审计大学

288

孟黎黎

法学1502

安徽大学

289

代雪晴

汽车服务工程1501

西安理工大学

290

吕晗珺

汽车服务工程1501

南京林业大学

291

庞怀强

汽车服务工程1501

安徽理工大学

292

王斌

汽车服务工程1501

河海大学

293

蒋波

汽车服务工程1502

上海应用技术大学

294

吴丙洋

汽车服务工程1502

桂林电子科技大学

295

叶鹏

汽车服务工程1502

江苏大学

296

王伟

汽车服务工程1502

上海理工大学

297

谢孟雨

汽车服务工程1502

山东理工大学

298

方凌昊

汽车服务工程1502

西南交通大学

299

刘浩

汽车服务工程1503

上海工程技术大学

300

李建军

汽车服务工程1503

江苏大学

301

马安南

汽车服务工程1503

南京工业大学

302

臧皖星

汽车服务工程1503

合肥工业大学

303

桑小娜

汽车服务工程1503

东北石油大学

304

许午珍

汽车服务工程1503

上海第二工业大学

305

杨斌

汽车服务工程1503

武汉科技大学

306

张玉辉

机械设计制造及其自动化1501

上海工程技术大学

307

刘子越

机械设计制造及其自动化1501

扬州大学

308

廖文鑫

机械设计制造及其自动化1501

上海理工大学

309

孙磊

机械设计制造及其自动化1502

浙江工业大学

310

殷宝连

机械设计制造及其自动化1502

合肥工业大学

311

王洋

机械设计制造及其自动化1502

安徽农业大学

312

贺兴隆

机械设计制造及其自动化1502

合肥工业大学

313

邱李杰

机械设计制造及其自动化1502

长春理工大学

314

马可可

机械设计制造及其自动化1503

杭州电子科技大学

315

吴雄

机械设计制造及其自动化1503

河北工业大学

316

马秋野

机械设计制造及其自动化1503

安徽理工大学

317

周开创

机械设计制造及其自动化1503

安徽工业大学

318

付涛

机械设计制造及其自动化1503

安徽工业大学

319

王玉和

材控1501班

江苏大学

320

童鑫

材控1501班

安徽工业大学

321

江征豪

材控1501班

河海大学

322

汤爱闯

材控1501班

合肥工业大学

323

孙登彪

材控1501班

中国矿业大学

324

张红生

材控1501班

浙江工业大学

325

耿庚

材控1501班

安徽大学

326

陈玉凤

材控1501班

上海工程技术大学

327

张宝乐

材控1501班

江苏大学

328

金铎

材控1501班

安徽工业大学

329

谢正海

材控1502

武汉理工大学

330

袁邦国

材控1502

合肥工业大学

331

汝浩

材控1502

中国矿业大学

332

柯建忠

机械1504

宁波大学

333

马后梁

机械1504

宁波大学

334

汤发源

机械1504

长春理工大学

335

吴祥伟

机械1504

上海理工大学

336

文旭

机械1504

上海理工大学

337

化猛奇

机械15卓越班

安徽工业大学

338

邹文龙

机械15卓越班

上海应用技术大学

339

谷朋飞

机械15卓越班

江苏大学

340

汪长松

机械15卓越班

安徽理工大学

341

何勇

机械15卓越班

上海应用技术大学

342

付磊

机械15卓越班

安徽工程大学

343

刘远

机械15卓越班

安徽工业大学

344

李东阳

机械15卓越班

南昌航空大学

345

王将

机械15卓越班

燕山大学

346

李康

机械15卓越班

浙江工业大学

347

吴宇迪

机械15卓越班

南华大学

348

吴峥

药物制剂1501

上海应用技术大学

349

张翠芬

药物制剂1501

上海工程技术大学

350

张晓光

药物制剂1501

南京工业大学

351

赵平平

药物制剂1501

南京工业大学

352

李永忠

药物制剂1501

安徽医科大学

353

柴玉慧

药物制剂1502

中国药科大学

354

张媛媛

药物制剂1502

中国药科大学

355

朱文静

药物制剂1502

沈阳药科大学

356

刘丽

药物制剂1502

安徽中医药大学

357

鲍正好

生物工程1502

天津科技大学

358

姜宇

生物工程1502

华东理工大学

359

贺晓雨

生物工程1502

合肥工业大学

360

陈帅

生物工程1502

合肥工业大学

361

曹静

生物工程1502

齐鲁工业大学

362

彭立斌

生物工程1502

浙江海洋大学

363

史文亮

生物工程1502

华侨大学

364

戴子龙

生物工程1502

天津大学

365

张丽娜

生物工程1502

南京工业大学

366

马金克

生物工程1502

广西大学

367

刘新

生物工程1502

天津科技大学

368

孙思雨

生物工程1502

安徽农业大学

369

李语涵

生物工程1502

江南大学

370

田金洁

动物科学1502

南京农业大学

371

杨明月

动物科学1501

安徽农业大学

372

晏明瑶

动物科学1501

四川农业大学

373

查萍萍

动物科学1501

南京农业大学

374

王彬

动物科学1502

西南大学

375

欧阳珂

食安1502

西南大学

376

商海军

食安1502

合肥工业大学

377

马健

食安1502

浙江工商大学

378

周惠敏

食安1502

上海海洋大学

379

袁瑞祥

食安1502

广西科技大学

380

魏皖宁

食安1501

扬州大学

381

杨格格

制药1501

安徽中医药大学

382

赵焕

制药1501

安徽中医药大学

383

付媛俪

制药1501

浙江工业大学

384

赵严艳

制药1501

南昌大学

385

李福杰

制药1501

苏州大学

386

马紫瑶

制药1501

安徽医科大学

387

张朝阳

制药工程1502

宁夏医科大学

388

张哲

制药工程1502

安徽医科大学

389

朱赛

制药工程1502

安徽医科大学

390

王佑平

制药工程1502

苏州大学

391

袁晓阳

制药工程1502

安徽医科大学

392

王贤

制药工程1502

暨南大学

393

黄霞

制药工程1502

伦敦国王学院

394

陈丽芳

制药工程1502

浙江工业大学

395

张夕红

制药工程1502

安徽农业大学

396

徐颖

制药工程1502

浙江工业大学

397

王怀亲

制药工程1502

合肥工业大学

398

贾彬

制药工程1502

安徽中医药大学

399

徐梦洁

制药工程1503

南京工业大学

400

秦艳

制药工程1503

安徽医科大学

401

苏莹

制药工程1503

南京中医药大学

402

刘奕奕

制药工程1503

广东药科大学

403

徐文冬

制药工程1503

广东药科大学

404

沈月月

制药1504

浙江工业大学

405

李美琦

制药1504

南通大学

406

王荣花

制药1504

扬州大学

407

宗茹敏

制药1504

安徽中医药大学

408

张礼欣

制药1504

南京中医药大学

409

乔国强

制药1504

南通大学

410

陈振豪

制药1504

中国药科大学

411

施思佳

经济统计学1501班

浙江工商大学

412

钱莉莉

经济统计学1501班

江西财经大学

413

马招弟

经济统计学1501班

江西财经大学

414

陶强强

经济统计学1501班

江西财经大学

415

李萍萍

经济统计学1501班

安徽财经大学

416

余郁波

经济统计学1501班

安徽财经大学

417

孙惜如

经济与金融1501

中南财经政法大学

418

郭斌斌

经济与金融1502

合肥工业大学

419

刘祝前

经济与金融1502

安徽大学

420

刘恩梅

经济与金融1502

华北理工大学

421

黄迎

经济与金融1502班

天津财经大学

422

李翔

金融工程1501

天津商业大学

423

裘珊珊

金融工程1501

广西民族大学

424

洪鑫

金融工程1501

对外经济贸易大学

425

田起群

金融工程1502

江西财经大学

426

吴欣玲

金融工程1502

云南民族大学

427

金梦

金融工程1502

合肥工业大学

428

何龙华

金融工程1502

长沙理工大学

429

王凯

金融工程1502

天津财经大学

430

胡旭焕

金融工程1503

上海对外经贸大学

431

迟凯旋

金融工程1503

浙江工商大学

432

胡瑛

金融工程1503

合肥工业大学

433

郭燕梅

金融工程1503

安徽工业大学

434

邰永恒

金融工程1503

云南民族大学

435

李奥运

金融工程1503

合肥工业大学

436

张成

金融工程1503

宁波大学

437

江锦

应数1501

上海师范大学

438

宋广月

应数1502

安徽建筑大学

439

华然

应数1502

大连海事大学

440

田艳

应数1501

安徽师范大学

441

杨昕宇

应数1502

贵州大学

442

王凌云

应数1501

南京理工大学

443

陆秀婷

应数1501

合肥师范学院

444

鲁涛

体育教育1501

成都体育学院

445

许建伟

体育教育1501

浙江师范大学

446

程赛

体育教育1503

首都体育学院

447

董秀秀

体育教育1503

首都体育学院

448

蒋黄林

体育教育1503

北京体育大学

449

许家凤

体育教育1503

浙江师范大学

450

朱志成

体育教育1503

成都体育学院

451

王中港

休闲体育1502

上海体育学院

452

刘京旗

休闲体育1502

上海体育学院

453

刘奔越

休闲体育1502

广州体育学院

454

张俊峰

休闲体育1502

山西大学

455

徐梅艳

休闲体育1501

宁波大学

456

纪浩浩

休闲体育1502

南京体育学院

457

伍瑄

环境设计1502

安徽大学

458

周稳

环境设计1503

安徽大学

459

范晓勤

美术学1502

安徽建筑大学

460

王斐斐

美术学1503

江苏师范大学

461

管家源

环境设计1501

武汉工程大学

462

杨颖

美术学1501

广西师范大学

463

张荣

播音与主持艺术专业1501

南京林业大学

464

黄港

播音与主持艺术专业1501

赣南师范大学

465

丁芳

音乐学1501

浙江音乐学院

466

孟庆圆

音乐学1502

意大利,阿维利诺音乐学院

467

刘琦

音乐学1501

安徽师范大学

468

彭博

音乐1501

南昌航空大学

469

曹凯

英语专升本1701

新疆大学

470

张曼媛

英语专升本1701

淮北师范大学

471

张雪

英语专升本1701

上海海事大学

472

吴琳霞

英语专升本1702

浙江工商大学

473

孙文月

英语专升本1702

山西师范大学

474

尹江露

英语专升本1702

上海海事大学

475

程紫燕

英语专升本1703

江苏师范大学

476

刘云花

英语翻译1501

安徽大学

477

张青青

英语翻译1501

华中师范大学

478

祖莉

英语翻译1501

浙江工商大学

479

朱庆萍

英语翻译1501

安徽师范大学

480

徐玉琴

英语师范1501

安徽师范大学

481

卜一

英语师范1501

安徽师范大学

482

晏琳琳

英语师范1501

安徽大学

483

朱亚男

英语师范1502

成都理工大学

484

江楠

英语师范1502

渤海大学

485

鲍学莉

英语师范1503

西安工程大学

486

曹梦园

英语师范1503

上海大学

487

刘海林

给排水1501

安徽建筑大学

488

刘皖彦

给排水1501

安徽建筑大学

489

陈园

给排水1501

安徽建筑大学

490

汪彪

给排水1501

安徽建筑大学

491

袁志伟

给排水1501

安徽建筑大学

492

沈晓伟

给排水1501

安徽建筑大学

493

周娜娜

给排水1501

安徽建筑大学

494

黄晓月

给排水1501

苏州科技大学

495

周飞

给排水1501

苏州科技大学

496

赵奔

给排水1501

苏州科技大学

497

汪清水

给排水1501

苏州科技大学

498

刘鹏程

给排水1501

苏州科技大学

499

王朝彬

给排水1501

河北工程大学

500

王振杰

给排水1501

扬州大学

501

焦莉

给排水1501

河北建筑工程学院

502

张鹏

给排水1501

烟台大学

503

王振振

给排水1501

安徽工业大学

504

王论伟

给排水1501

西安工程大学

505

姚天启

给排水1501

贵州民族大学

506

左玉春

给排水1502

安徽建筑大学

507

张杰

给排水1502

安徽建筑大学

508

程运明

给排水1502

安徽建筑大学

509

胡江涛

给排水1502

安徽建筑大学

510

李顺

给排水1502

安徽建筑大学

511

徐广松

给排水1502

安徽建筑大学

512

刘金鑫

给排水1502

天津城建大学

513

张亮

给排水1502

天津城建大学

514

丁梓倩

给排水1502

天津城建大学

515

席绪昭

给排水1502

天津城建大学

516

柳自强

给排水1502

扬州大学

517

余鹏

给排水1502

扬州大学

518

马赛

给排水1502

苏州科技大学

519

刘令语

给排水1502

苏州科技大学

520

代雨

给排水1502

桂林理工大学

521

吴坤

给排水1502

桂林理工大学

522

高雪雯

给排水1502

合肥工业大学

523

孙楠

给排水1502

江西理工大学

524

冷露伟

给排水1502

西安建筑科技大学

525

陈鹏

给排水1502

广州大学

526

徐翔

给排水1502

南昌大学

527

张双庆

给排水1502

宁波大学

528

叶瑞雪

给排水1502

安徽工业大学

529

王红

给排水1502

浙江工业大学

530

李悦

建筑学1401

中国矿业大学

531

刘林

建筑学1402

合肥工业大学

532

邵瑞琦

建筑学1401

合肥工业大学

533

吴玥

建筑学1401

安徽理工大学

534

陈雪艳

建筑学1401

安徽理工大学

535

谢颖

建筑学1401

安徽理工大学

536

刘益翔

建筑学1402

安徽建筑大学

537

靳涛

建筑学1401

安徽建筑大学

538

朱强

建筑学1401

安徽建筑大学

539

朱正东

建筑学1402

安徽建筑大学

540

韦华

建筑学1402

吉林建筑大学

541

孔俊

建筑学1401

西安建筑科技大学

542

姜立文

建筑学1402

苏州大学

543

高齐松

土木1501

长沙理工大学

544

钱小浩

土木1501

南昌大学

545

陈海涛

土木1501

南京林业大学

546

韩雅霜

土木1501

南京工业大学

547

高泽军

土木1501

北京工业大学

548

颛孙浩

土木1501

福建农林大学

549

韩光兆

土木1502

合肥工业大学

550

张雷鸣

土木1502

中国矿业大学

551

赵凯

土木1503班

吉林建筑大学

552

付鑫

土木1503班

西南林业大学

553

孙健

土木1503班

长沙理工大学

554

杨飞标

土木1503班

安徽建筑大学

555

曹前进

土木1503班

安徽建筑大学

556

郭伟涛

土木1503班

安徽建筑大学

557

张明高

土木1504

吉林建筑大学

558

李亮亮

土木工程1502

重庆交通大学

559

马良

土木工程1502

南京工业大学

560

刘润杭

土木工程1502

西南交通大学

561

蔡欧阳

土木工程1504

安徽建筑大学

562

张天宇

土木工程1504

广州大学

563

陆涛

土木工程1504

上海理工大学

564

石云飞

土木工程1504

上海理工大学

565

胡燕

土木工程1504

安徽建筑大学

566

黄婷婷

土木工程1504

南京工业大学

567

王莹

土木工程1504

安徽理工大学

568

周倩

土木工程1504

扬州大学

569

徐海深

土木工程1504

重庆交通大学

570

陈言

土木工程1504

重庆交通大学

571

许琨

土木工程1504

安徽建筑大学

572

李壮

土木工程1504

长沙理工大学

573

吴莹莹

财务管理

西安财经大学

574

杨苑

财务管理

安徽财经大学

575

胡梦雅

财务管理

西安财经大学

576

田玲玲

财务管理

上海工程技术大学

577

汪霞

财务管理

浙江工商大学

578

郑兰

财务管理

上海理工大学

579

李冰洁

财务管理

华东政法大学

580

胡勇

财务管理

安徽建筑大学

581

邹洪鑫

物流管理

内蒙古工业大学

582

刘国庆

物流管理

安徽大学

583

谢倩倩

物流管理

上海理工大学

584

刘静雅

资产评估

中南财经政法大学

585

储慧玲

资产评估

天津商业大学

586

黄圣美

资产评估

江西财经大学

587

蔡君怡

财务管理

武汉工程大学

588

刘琼琼

资产评估

哈尔滨商业大学

589

许晓燕

财务管理

香港岭南大学